Prodotti BIO | GymBeam.it Skip to main content
SUPERFOOD per il sistema immunitario ora scontati fino al 20%

Prodotti BIO

Prodotti BIO include alimenti realizzati con ingredienti provenienti da agricoltura biologica. Questi alimenti biologici sono prodotti in condizioni rigorosamente controllate. Ad esempio, durante la coltivazione delle piante l’uso di fertilizzanti e pesticidi sintetici è limitato. Di conseguenza, i prodotti di questa categoria sono rispettosi dell’ambiente, offrendo al contempo ottimo gusto e valore nutrizionale.

Nella categoria dei Prodotti BIO troverai:

Molti dei nostri prodotti biologici rientrano anche nella categoria dei superfood. Se vuoi scoprire cosa rende questi alimenti speciali e come integrarli nella tua dieta, non perdere il nostro articolo Una panoramica sui superfood: quali sono i migliori e quali benefici apportano?

 
Semi di Canapa BIO - VanaVita

SALDI -20%

Semi di Canapa BIO - VanaVita
5,55 €
(22,20 €/ kg)
Polvere di Banana BIO 200 g - GymBeam

BIO

Vegano

Polvere di Banana BIO 200 g - GymBeam
6,50 €
(32,50 €/ kg)
Fettuccine Zero BIO 385g – GymBeam

BIO

Vegano

Fettuccine Zero BIO 385g – GymBeam
3,30 €
(8,57 €/ kg)
Farina di Tapioca BIO - VanaVita

BIO

Vegano

Farina di Tapioca BIO - VanaVita
3,60 €
(7,20 €/ kg)
Crema di Nocciole & Cacao BIO - VanaVita

BIO

Vegano

Crema di Nocciole & Cacao BIO - VanaVita
Da13,95 €
(41,03 €/ kg)
Riso BIO Zero  385 g – GymBeam

BIO

Vegano

Riso BIO Zero 385 g – GymBeam
3,30 €
(8,57 €/ kg)
Shot di Zenzero con Aronia BIO - VanaVita

SALDI -20%

BIO

Vegano

Shot di Zenzero con Aronia BIO - VanaVita
Da2,00 €
(33,33 €/ l)
Noodles Thai BIO ZERO - GymBeam

BIO

Vegano

Noodles Thai BIO ZERO - GymBeam
3,30 €
(8,57 €/ kg)
BIO Muesli - VanaVita

BIO

Vegano

BIO Muesli - VanaVita
4,70 €
(9,40 €/ kg)
Shot di Mango con Peperoncino & Curcuma BIO - VanaVita

SALDI -20%

BIO

Vegano

Shot di Mango con Peperoncino & Curcuma BIO - VanaVita
Da2,00 €
(33,33 €/ l)
Tahini BIO - GymBeam

BIO

Vegano

Tahini BIO - GymBeam
Da4,95 €
(16,50 €/ kg)
Burro di Arachidi BIO - VanaVita

BIO

Vegano

Burro di Arachidi BIO - VanaVita
Da6,95 €
(20,44 €/ kg)
Lasagne BIO ZERO - GymBeam

BIO

Vegano

Lasagne BIO ZERO - GymBeam
2,95 €
(7,66 €/ kg)
Cacao in Polvere BIO - VanaVita

SALDI -20%

BIO

Vegano

Cacao in Polvere BIO - VanaVita
5,20 €
(20,80 €/ kg)
Scaglie di Cocco Naturali BIO - VanaVita

BIO

Vegano

Scaglie di Cocco Naturali BIO - VanaVita
4,10 €
(20,50 €/ kg)
Barretta Proteica Vegana BIO - VanaVita

BIO

Vegano

Barretta Proteica Vegana BIO - VanaVita
Da2,10 €
(42,00 €/ kg)
Semi di Lino Bruno BIO - VanaVita

BIO

Vegano

Semi di Lino Bruno BIO - VanaVita
4,10 €
(8,20 €/ kg)
Shot di Zenzero con Matcha BIO - VanaVita

SALDI -20%

BIO

Vegano

Shot di Zenzero con Matcha BIO - VanaVita
Da2,00 €
(33,33 €/ l)
Pasta di Lenticchie BIO - Fusilli - VanaVita
Pasta di Lenticchie BIO - Fusilli - VanaVita
2,95 €
(11,80 €/ kg)
Zuppa al curry piccante - Activus

BIO

Vegano

Zuppa al curry piccante - Activus
4,10 €
(10,25 €/ kg)
Kombucha BIO - GymBeam
Kombucha BIO - GymBeam
2,70 €
(8,18 €/ l)
Zuppa Biologica Chili Vegano con Fagioli - Auga

BIO

Vegano

Zuppa Biologica Chili Vegano con Fagioli - Auga
4,10 €
(10,25 €/ kg)
Burro Chiarificato Puro BIO - GymBeam

BIO

Burro Chiarificato Puro BIO - GymBeam
17,95 €
(35,90 €/ kg)
Burro di Mandorle BIO - VanaVita

BIO

Vegano

Burro di Mandorle BIO - VanaVita
Da15,50 €
(45,59 €/ kg)
Articoli 1-24 di 237