Prodotti Senza Glutine | GymBeam.it Skip to main content
Caffè & Tè ora fino al 20% di Sconto

Prodotti Senza Glutine

Prodotti Senza Glutine è una categoria che offre un’ampia selezione di alimenti senza glutine. Il glutine è una proteina presente in diversi cereali come grano, orzo e segale. Per alcune persone può causare problemi di salute, portandole a seguire una dieta priva di glutine. Detto ciò, a volte il glutine viene eliminato dall’alimentazione anche per altri motivi, come il controllo del peso o regimi alimentari particolari che escludono allergeni comuni. Questa categoria include quindi alimenti senza glutine adatti a preparare pasti equilibrati per ogni momento della giornata — dalla colazione al pranzo, fino agli snack e alla cena. Non mancano anche spuntini ideali per placare la fame o concedersi qualcosa di dolce.

Nella categoria Prodotti senza Glutine troverai:

Gli alimenti elencati sono perfetti per preparare deliziosi pasti casalinghi senza glutine. Se cerchi nuove idee per le ricette, dai un’occhiata alla sezione delle ricette senza glutine sul nostro blog.

 
Burro di Arachidi - GymBeam

Vegano

Burro di Arachidi - GymBeam
Da3,40 €
(10,00 €/ kg)
25g Milkshake Proteico - GymBeam
25g Milkshake Proteico - GymBeam
Da2,30 €
(9,20 €/ l)
Caffè Brasiliano - GymBeam

FINO AL -21%

Vegano

Caffè Brasiliano - GymBeam
22,10 €
(22,10 €/ kg)
Mandorle al Cioccolato Fondente - GymBeam
Mandorle al Cioccolato Fondente - GymBeam
13,50 €
(27,00 €/ kg)
Tiger Nuts - GymBeam

Vegano

Tiger Nuts - GymBeam
9,50 €
(19,00 €/ kg)
Just Mango - GymBeam

Vegano

Just Mango - GymBeam
7,95 €
(39,75 €/ kg)
Mix di Frutti Rossi e Banana Liofilizzati - GymBeam

Vegano

Mix di Frutti Rossi e Banana Liofilizzati - GymBeam
9,50 €
(95,00 €/ kg)
Dragon Fruit Liofilizzato - GymBeam

Vegano

Dragon Fruit Liofilizzato - GymBeam
8,50 €
(85,00 €/ kg)
Pesche Liofilizzate - GymBeam

Vegano

Pesche Liofilizzate - GymBeam
8,50 €
(85,00 €/ kg)
Polvere di Banana BIO 200 g - GymBeam

BIO

Vegano

Polvere di Banana BIO 200 g - GymBeam
6,50 €
(32,50 €/ kg)
Fragole Liofilizzate - GymBeam

Vegano

Fragole Liofilizzate - GymBeam
Da2,95 €
(98,33 €/ kg)
Albicocche Liofilizzate - GymBeam

Vegano

Albicocche Liofilizzate - GymBeam
8,50 €
(85,00 €/ kg)
Olio di Oliva Extravergine Spray - GymBeam

Vegano

Olio di Oliva Extravergine Spray - GymBeam
Da7,95 €
(39,75 €/ l)
Olio di Cocco Spray - GymBeam

Vegano

Olio di Cocco Spray - GymBeam
Da7,50 €
(37,50 €/ l)
Petti di Pollo in Salamoia - GymBeam
Petti di Pollo in Salamoia - GymBeam
2,95 €
(19,03 €/ kg)
Burro di Arachidi con Cioccolato Bianco al Caramello - GymBeam
Burro di Arachidi con Cioccolato Bianco al Caramello - GymBeam
9,50 €
(27,94 €/ kg)
Carne Secca Beef Jerky - GymBeam
Carne Secca Beef Jerky - GymBeam
Da4,50 €
(90,00 €/ kg)
Miele di Manuka MGO™ 550+ - Manuka Health
Miele di Manuka MGO™ 550+ - Manuka Health
Da80,95 €
(323,80 €/ kg)
Fettuccine Zero BIO 385g – GymBeam

BIO

Vegano

Fettuccine Zero BIO 385g – GymBeam
3,30 €
(8,57 €/ kg)
SALSA ZERO Barbecue 320 ml - GymBeam

Vegano

SALSA ZERO Barbecue 320 ml - GymBeam
4,95 €
(15,47 €/ l)
Sardine al Naturale - GymBeam
Sardine al Naturale - GymBeam
Da1,80 €
(14,40 €/ kg)
MGO™ 400+ Miele di Manuka - Manuka Health

SALDI -20%

MGO™ 400+ Miele di Manuka - Manuka Health
Da44,75 €
(179,00 €/ kg)
Burro di Arachidi Proteico - GymBeam
Burro di Arachidi Proteico - GymBeam
Da16,95 €
(18,83 €/ kg)
Crema di Nocciole & Cacao BIO - VanaVita

BIO

Vegano

Crema di Nocciole & Cacao BIO - VanaVita
Da13,95 €
(41,03 €/ kg)
Articoli 1-24 di 481